Перейти к основному содержанию

ЗакС Петербурга не смог создать «тепловую карту» по уборке снега

сугробы на лиговском проспекте
© Форпост Северо-Запад

Парламентарии Северной столицы не успели сделать сервис с точками скопления осадков.

В среду, 16 марта, стало известно, что Заксобранию Петербурга не удалось создать «тепловую карту» по уборке снега в городе. Об этом сообщил председатель ЗакСа Александр Бельский на брифинге.

Новый сервис должны были сделать по аналогии с ресурсом, на котором показаны скопления мусора. Спикер местного парламента отметил, что депутаты в работе над проектом столкнулись со слишком большим объёмом информации.

«По мусору было порядка 30 тысяч точек, которые мы должны были мониторить. По снегу нам такой охват сделать не удалось. Достаточно большой объём базы данных, который на уровне депутатского корпуса реализовать не представляется возможным», — сообщил Бельский.

Спикер ЗакСа рассказал, что сейчас разработкой «тепловой карты» занимается комитет по информатизации и связи. Она будет включать в себя данные не только о снежной, но и обо всей уборке города.

Бельский ещё в середине января заявлял, что депутаты сделают сервис, в котором будут отмечены территории с большим количеством снега. В конце месяца его должны были представить вице-губернатору Анатолию Повелию.

Напомним, в начале недели в Петербурге начали точечно отмывать улицы от зимней грязи. Рабочие отчищают лотковые зоны, островки безопасности и ограждения.