Перейти к основному содержанию

Из Петербурга в Петергоф отправилась первая экскурсионная электричка

Жители Северной столицы узнают больше о достопримечательностях города.

В субботу, 19 марта, из Петербурга стартовала первая пригородная электричка с экскурсией до Петергофа. Мероприятие анонсировало АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».

В следующую субботу туристы прослушают программу «Мир финских вокзалов Бруно Гранхольма» в Зеленогорске.

«Время в пути составит всего один час на электричке: от станции " Удельная" до станции "Зеленогорск". Экскурсия начнётся прямо в вагоне электропоезда, где присутствующим расскажут об истории Финляндской железной дороги, а также об объектах архитектуры, которыми можно полюбоваться прямо из окна электропоезда. Во время остановок на станциях будет доступна прогулка по территориям вокзалов", — говорится на сайте транспортной компании.

Сейчас предварительная запись на это мероприятие закрыто. Однако у петербуржцев ещё есть возможность забронировать место на экскурсию 2 апреля в Пушкине. Она продлится два часа, билет стоит 700 рублей (льготный — 600 рублей).

Начало назначено на 12:10 у вокзального павильона станции «Царское село». Добраться до неё можно на электропоезде отправлением с Витебского вокзала. Заявки на участие в мероприятии можно оставить на сайте пассажирской компании в разделе «Туристу на заметку».

Напомним, в середине февраля на портале VisitPetersburg разместили видеоролик с достопримечательностями Петербурга, смоделированными во вселенной компьютерной игры Minecraft. Теперь зрители могут увидеть Эрмитаж, Адмиралтейство, Казанский собор, Манеж, Сенат, Дом Зингера и Александровский сад.