Перейти к основному содержанию

BBC заявила о некорректности материала по поводу отравления Романа Абрамовича

СМИ выпустило опровержение на свою новость.

Во вторник, 29 марта, Русская служба BBC признала информацию об отравлении предпринимателя Романа Абрамовича некорректной. Соответствующий пост появился в Telegram-канале издания.

«Представитель Романа Абрамовича не комментировал ситуацию с отравлением. Ранее выпущенный пост просим считать некорректным. Приносим извинения за допущенную ошибку!» — говорится в сообщении редакции.

Накануне журналистка издания Фарида Рустамова написала в своём Telegram-канале, что Абрамович испытывал симптомы отравления около двух недель назад. Она сообщила, что бизнесмен якобы потерял зрение и проходил лечение в стамбульской клинике. Предполагаемой причиной отравления корреспондент назвала «некий газ».

Напомним, в начале марта Роман Абрамович вместе с российской делегацией находился на переговорах с украинскими представителями во Львове. По данным деловой газеты Wall Street Journal, тогда помимо предпринимателя пострадали ещё два украинских дипломата. Журналист Христо Грозев из агентства Bellingcat (признано в РФ иноагентом) заявил, что своевременно взять у них образцы и выявить возможные следы яда оказалось невозможно.