Перейти к основному содержанию

В апреле по историческому пригороду Петербурга проведут серию экскурсий на электричках

Жители Северной столицы смогут узнать больше о местных достопримечательностях.

В субботу, 2 апреля, стало известно, что в течение наступившего месяца по историческому пригороду Петербурга проведут несколько экскурсий. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе Северо-Западной пассажирской компании.

Жителей приглашают прокатиться в Пушкин, Зеленогорск, Колпино, Ломоносов, Гатчину и Новый Петергоф, все поездки запланированы на субботы.

«Вас ждут интересные рассказы о местной архитектуре, которую можно увидеть своими глазами, необычные исторические факты, увлекательные прогулки и посещение зданий и сооружений, представляющих собой историческую и культурную ценности», — сообщили в СЗППК.

В компании добавили, что 9 апреля пройдёт экскурсия «Колпино – город романтиков, город тружеников», 17 апреля – «Ораниенбаум – город апельсинового дерева» и «Легенды Гатчины и Приоратского парка», 23 апреля — «Мир "балтийских вокзалов" Александра Кракау и Николая Бенуа».

Продолжительность прогулок будет составлять от 2,5 до 4,5 часов, билет стоит 700 рублей (льготный — 600 рублей). Для участия в мероприятиях необходимо оставить заявку на сайте СЗППК.

Напомним, в середине марта из Петербурга в Петергоф отправилась первая экскурсионная электричка. На прошлых выходных все желающие могли съездить в Зеленогорск и послушать программу «Мир финских вокзалов Бруно Гранхольма».