Перейти к основному содержанию

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Владимира Жириновского

В столице России состоится прощальная церемония с известным политиком.

В среду, 6 апреля, президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«Владимир Жириновский был опытным политиком, энергичным, открытым к общению человеком, ярким оратором и полемистом. Основатель и бессменный лидер одной из старейших политических партий страны, он многое сделал для становления и развития российского парламентаризма, отечественного законодательства, искренне стремился внести вклад в решение важнейших общенациональных задач. И всегда, в любой аудитории, в самых острых дискуссиях отстаивал патриотическую позицию, интересы России», — заявил глава страны.

Свои соболезнования также выразил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Он отметил вклад Жириновского в развитие страны и совершенствование законодательства.

«Все, кто знал Владимира Вольфовича Жириновского, ценили его как многогранную личность, уважали за принципиальность, решительность и целеустремленность, за личную порядочность и доброжелательность. Таким он и останется в нашей памяти, наших сердцах», — сказала глава кабмина.

ТАСС со ссылкой на источник заявил, что прощание с лидером ЛДПР состоится в Колонном зале Дома Союзов. Похороны пройдут на Троекуровском кладбище.

Напомним, о смерти Жириновского стало известно сегодня. Он скончался от последствий коронавируса в Центральной клинической больницы Москвы. С COVID-18 его госпитализировали ещё 2 февраля, позже политик впал в кому.