Перейти к основному содержанию

Петербургским детям от 8 до 17 лет хотят назначить допвыплаты

дети отдых
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице рассмотрели меру финансовой поддержки семей с несовершеннолетними.

В среду, 13 апреля, депутаты Заксобрания Петербурга одобрили в первом чтении законопроект о поправках в Социальный кодекс города. Согласно документу, детям в возрасте с 8 до 17 лет положены дополнительные выплаты.

Автором инициативы выступил губернатор Александр Беглов, а рассказал о ней его представитель в парламенте Константин Сухенко. По словам чиновника, деньги получат порядка 37 тысяч семей.

На такие пособия претендуют те, чей средний душевой доход меньше прожиточного минимума. Выплата составит более 12 тысяч рублей, в зависимости от материального положения будет предоставляться 50 или 100% от этой суммы.

Кроме того, чтобы получить средства, следует подать заявление, которое будут рассматривать в течение месяца. Первые выплаты возможны уже с 1 апреля.

Большинство парламентариев поддержали инициативу губернатора.

Напомним, в начале недели стало известно, что в Петербурге ветеранам и тыловикам назначат новые единовременные выплаты. Так, инвалиды и участники Великой Отечественной войны получат по 10 тысяч рублей, работники тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и родившиеся в Ленинграде во время блокады — по семь тысяч.