Перейти к основному содержанию

Жена Медведчука попросила Зеленского и Эрдогана освободить мужа

Супруга украинского политика заявила, что он не нарушал никаких законов страны.

В среду, 13 апреля, жена народного депутата Украины Виктора Медведчука Оксана Марченко записала видео, в котором обратилась к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой отпустить её мужа. Ролик опубликован на её Youtube-канале.

«Прошу вас предпринять все необходимые действия для немедленного освобождения моего мужа Медведчука Виктора Владимировича, которого незаконно удерживает СБУ», — сказала Марченко.

Телеведущая добавила, что её муж не нарушал законов Украины и не покидал территорию страны. По её словам, Медведчук «всегда выступал за мир и диалог». Аналогичное обращение она записала к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, попросив о помощи в освобождении её супруга.

Отметим, в 2004 году президент РФ Владимир Путин стал крёстным отцом дочери Медведчука. После этого в СМИ украинского политика стали называть кумом главы России.

Напомним, о задержании Медведчука стало известно накануне. Об этом рассказал сам Зеленский, выложив фото пленника и предложив российской стороне обменять его на украинских военных. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что фотографию с политиком надо проверить.