Перейти к основному содержанию

У упавшего на шоу Плющенко фигуриста Семененко диагностировали сотрясение мозга

На развлекательном мероприятии в Северной столице спортсмен получил травму.

В воскресенье, 17 апреля, стало известно, что у упавшего накануне на шоу Евгения Плющенко фигуриста Евгения Семененко диагностировали сотрясение мозга. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на слова тренера юноши Татьяны Мишиной.

Она уточнила, что после падения у 18-летнего Семененко на голове образовались многочисленные гематомы. Однако Мишина заверила, что никаких серьёзных повреждений нет. Кроме того, спортсмен быстро пришёл в сознание.

«Мы с ним разговаривали, он хотел удивить, прыгнуть четверные, но так неудачно получилось. Конечно, восстановление будет небыстрым, но мы надеемся, что оно пройдёт нормально. Сейчас главное ему быть в покое», — рассказала Мишина.

По её словам, говорить о скорой выписке рано. Врачи будут внимательно следить за его состоянием. Также Мишина добавила, что Семененко извинялся за то, что «причинил столько беспокойства».

Напомним, инцидент произошёл накануне во время шоу «Союз чемпионов». При попытке выполнить четверной прыжок фигурист упал и сильно ударился головой о лёд. Он несколько раз пытался подняться и продолжить программу, однако всё время терял равновесие и падал, а после и вовсе потерялся в пространстве. Медики увезли его с арены на носилках под громкие аплодисменты зрителей.