Перейти к основному содержанию

Под Всеволожском полицейские со стрельбой ловили пьяного безработного на «Жигулях»

ГИБДД
© Форпост Северо-Запад

Во Всеволожском районе 47-го региона нетрезвый водитель пытался уехать от инспекторов ДПС.

В воскресенье, 24 апреля, стало известно, что на днях под Всеволожском задержали 24-летнего безработного, находившегося за рулём «Жигулей».

По данным регионального Главка, на 21-м километре трассы Всеволожского района правоохранители в рамках операции «Нетрезвый водитель» попытались остановить автомобиль ВАЗ-2106. Парень требование инспекторов не выполнил и, увеличив скорость, продолжил движение.

Наряд на служебном Ford Mondeo начал преследование. Сотрудники полиции неоднократно требовали, чтобы молодой человек остановился, однако тот продолжал давить на газ, совершая опасные манёвры.

Тогда инспектор ДПС один раз выстрелил из табельного оружия вверх, а затем – три раза по колёсам «Жигулей». В итоге машину удалось остановить у дома № 26 по 4-й Лесной улице.

Находившийся за рулём парень попытался убежать от полицейских в лес, но его удалось задержать. Пойманный водитель распылил аэрозольный баллон в лицо одного из правоохранителей. От медицинского освидетельствования он отказался.

Его увезли в отделение и поместили в спецприёмник. В отношении молодого человека составили административные протоколы по 12.26 (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и 12.25 (невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства) статьям КоАП РФ.

Напомним, накануне в Петербурге задержали водителя каршеринга. Он пытался убежать от инспекторов ГИБДД и по пути потерял ботинки.