Перейти к основному содержанию

В Петербурге допросили свидетеля по делу вора в законе Лёхи Иркутского

суд
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице прошло заседание о занятии высшего положения в преступной иерархии.

В понедельник, 25 апреля, в Санкт-Петербургском городском суде продолжился процесс Новгородского областного суда в отношении Алексея Гудыны, более известного как вор в законе Лёха Иркутский. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Во время заседания допросили свидетеля — сотрудника ФКУ ИК-3 УФСИН России.

«Свидетель увлекательно рассказал про обыск в колонии: схроны, тачковки, телефоны, прикроватные тумбочки, бумажки из штанов осуждённого Отари Джонджуа и попытку их уничтожения», — рассказали в пресс-службе судов.

Обвинение просило учесть видео обыска при вынесении решения. Однако адвокат был против записи «какого-то застолья», указав, что это «вторжение в личную жизнь».

Суд приобщил документы и посмотрел видео. Следующее заседание запланировано на 27 апреля. На нём назначат меру пресечения Гудыны.

Напомним, Алексея Гудыны обвиняют в преступлении по 210.1 статье УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии). По версии следствия, в ноябре 1999 года Гудына был «коронован» как вор в законе и стал занимать «высшее положение в преступной иерархии в Новгородской и Ленинградской областях, а также в Петербурге».