«Зенит» обыграл «Краснодар» в матче РПЛ

Сине-бело-голубые укрепили лидерство в турнирной таблице российского чемпионата.

В понедельник, 25 апреля, петербургский «Зенит» на выезде обыграл «Краснодар» со счётом 1:3. Игра проходила в рамках 26-го тура Российской премьер-лиги.

Победу сине-бело-голубым принесли голы Ивана Сергеева на 35-й минуте, Малкома на 42-й и Магомеда Оздоева на 88-й. Хозяева ответили одним забитым мячом, автором которого стал Ираклий Манелова на 73-й минуте.

Таким образом, «Зенит» с 58 баллами продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ. Подопечные Сергея Семака оторвались от ближайшего преследователя «Динамо» на пять очков.

В следующем матче сине-бело-голубые сыграют с «Локомотивом», встреча пройдёт в Петербурге 30 апреля.

Напомним, на прошлой неделе «Зенит» проиграл «Алании» и вылетел из Кубка России. Команда из Северной столицы потерпела первое поражение в серии из десяти игр, до этого было шесть побед и три ничьих.