Перейти к основному содержанию

Мотофестиваль ограничит движение в центре Петербурга

В Северной столице водители уступят дорогу мотоциклистам.

В среду, 27 апреля, стало известно, что мотофестиваль, который пройдёт в Петербурге в ближайшую субботу, ограничит движение в центре города. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по транспорту.

Так, 30 апреля с 7:00 до 23:59 для автомобилей перекроют Дворцовую площадь, участок от Певческого моста до Дворцовой и проезжую часть вдоль дома № 4 по Дворцовой площади. С 14:55 до 15:44 дорога будет закрыта по Дворцовому проезду и Дворцовому мосту, а с 14:55 до 15:18 — по Дворцовой набережной в направлении от Дворцового к Большеохтинскому мосту.

Также с 14:55 недоступной для водителей станет набережная Кутузова в направлении от Дворцового к Большеохтинскому мосту, Воскресенская набережная на отрезке между Дворцовым и Большеохтинским мостами, Смольная набережная в направлении от Дворцового к Большеохтинскому, а также улица Смольного, Суворовская площадь и Троицкий мост.

С 15:10 проезд закроют по площади Пролетарской Диктатуры, Воскресенской набережной и набережной Кутузова, а с 15:25 — по Дворцовой и Адмиралтейской набережным, площади Труда и Благовещенскому мосту.

Кроме того, с 15:30 проехать будет нельзя по набережной Лейтенанта Шмидта, 6-17-й линиям и Большому проспекту Васильевского острова.

Также 30 апреля с полуночи до 16:00 остановка автомобилей по улице Смольного, площади Пролетарской Диктатуры, 16—17-й линиям и Большом проспекте Васильевского острова будет запрещена.

Напомним, 28 апреля в Петербурге некоторые городские автобусы поменяют маршруты. На движение транспорта повлияет проведение репетиций парада Победы.