Перейти к основному содержанию

Репетиция парада Победы в Петербурге спровоцировала восьмибалльные пробки

В Северной столице подготовка к празднику создала проблемы автомобилистам.

В четверг, 28 апреля, пробки в Петербурге достигли восьми баллов, следует из данных сервиса «Яндекс.Карты». Местные жители связали трудности на дорогах с репетицией парада Победа, которая сейчас проходит в центре города.

«На Дворцовой площади сейчас идёт репетиция парада Победы, некоторые улицы перекрыты до 18:30», - написали горожане в группе «Питер | Читай Пиши Люби» в соцсети «ВКонтакте».

По данным «Яндекс.Карт», в Петербурге перекрыта половина Невского проспекта, набережные Дворцовая, Кутузова и Воскресенская, Дворцовый проезд и мост. Из-за этого серьёзные заторы образовались на Садовой улице, Вознесенском проспекте, улице Глинки, Фурштатской, Пестеля.

Также пробки парализовали движение на набережной Обводного канала, проспектах Обуховской обороны и Литейном.

Длинные очереди из машин выстроились на дорогах не только в центре города, но и в более отдалённых районах. На Петроградской стороне «встали» Чкаловский и Большой проспекты, Большая Пушкарская и Гатчинская улицы, Песочная набережная, которую наполовину перекрыли.

Кроме того, заторы зафиксированы на проспектах Маршала Блюхера и Непокорённых. Автомобилисты не могут беспрепятственно двигаться на КАД в районе Мурино.

Напомним, из-за репетиции парада Победы в Петербурге городские автобусы изменили маршруты. Транспорт объезжает временно закрытые участки Невского проспекта и Адмиралтейского проспектов, а также Дворцовый проезд.