Перейти к основному содержанию

Мать утонувшей в ванной на Авиаконструкторов малышки отправили в СИЗО

В Северной столице будут судить невнимательную родительницу.

В субботу, 30 апреля, Приморский районный суд Петербурга арестовал местную жительницу Елену Михайлову, по недосмотру которой утонула её годовалая малышка. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Инцидент произошёл три дня назад в квартире на улице Авиаконструкторов. Девочка купалась в ванной и наглоталась воды. Родительница вызвала скорую, но медики не смогли реанимировать ребёнка.

В тот же вечер было возбуждено уголовное дело по 109 статье УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Уже 28 апреля Михайловой предъявили обвинение.

Суд установил, что женщина не работает, живёт без денег и почти ни с кем не общается. Также за ней было замечено злоупотребление алкоголем и использование наркотиков.

Женщина на заседании возражала против стражи. Однако суд не встал на её сторону, и арестовал её на два месяца, до 27 июня.

Напомним, на прошлой неделе в Петербурге и Ленобласти из-за недосмотра взрослых из окон выпали два ребёнка. Они получили травмы средней и тяжёлой степени, но выжили.