Перейти к основному содержанию

Чиновники рассказали, почему в центре Петербурга образовались горы мусора

В исторической части Северной столицы по-прежнему есть проблемы с вывозом отходов.

Во вторник, 3 мая, в администрации Центрального района Петербурга назвали причину, почему на улицах города образовались горы мусора. Оказалось, что ЖКС просто не предоставил ключи от контейнерных площадок.

«Управляющая компания "ЖКС №2 Центрального района" с 1 мая прекратила вывозить на улицу мусорные контейнеры, расположенные на внутриквартальной территории в границах земель общего пользования. Выкатывать контейнеры необходимо для последующего вывоза мусора специализированной техникой. На данный момент по многим адресам управляющей компанией не обеспечен доступ к контейнерным площадкам, ответственным лицам перевозчика ещё не переданы ключи от ворот», — говорится в заявлении администрации в Telegram-канале.

Местных жителей попросили сообщать о необходимости вывезти мусор диспетчеру по телефону 272-11-44. Также в районе заверили, что данной ситуацией занимаются.

Напомним, сегодня петербуржцы в соцсетях обвинили коммунальную службу в объявлении им «мусорной войны». По мнению горожан, руководители «ЖКС № 2 Центрального района» не только не убирают скопившиеся на майских праздниках отходы, но и мешают это делать ответственным компаниям. Из-за этого жильцам приходится самим выкатывать баки на улицу.