Перейти к основному содержанию

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев покинет свой пост

Руководитель ещё одного региона РФ решил оставить должность.

Во вторник, 10 мая, губернатор Саратовской области Валерий Радаев объявил об уходе в отставку. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу чиновника.

«Мною принято решение о досрочном сложении полномочий губернатора. Я 10 лет возглавлял Саратовскую область. В связи с приближающейся избирательной кампанией не буду выдвигать свою кандидатуру на очередной срок для избрания главой региона. Планирую сосредоточиться на другом направлении работы», - подчеркнул он.

Отметим, сегодня на своей странице в соцсети «ВКонтакте» губернатор Рязанской области Николай Любимов сообщил, что не будет выдвигаться на пост главы региона на следующий срок.

«Приближается срок окончания моих полномочий. Принял ответственное решение - не выдвигаться на пост губернатора на следующий срок», подчеркнул он.

Любимов поблагодарил свою команду за эффективную работу и выразил надежду на то, что сможет быть полезным стране на новой должности.

Николай Любимов занимает пост губернатора Рязанской области с 14 февраля 2017 года. Ранее он был депутатом Госдумы от фракции «Единая Россия».

Напомним, сегодня о своей отставке также заявили главы Томской и Кировской областей Сергей Жвачкин и Игорь Васильев. Данные решения они приняли в связи с приближающимся сроком окончания полномочий.