Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали подозреваемых в угоне шести японских машин

угон авто
© ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

В Северной столице поймали предполагаемых любителей чужих автомобилей.

В понедельник, 16 мая, стало известно, что в Петербурге задержали двоих мужчин, которых подозревают в угоне шести японских машин.

По данным регионального Главка, правоохранители вышли на возможных преступников в конце апреля после кражи Toyota Land Cruiser с Октябрьской набережной. По данному факту было возбуждено уголовное дело по 158 статье УК РФ (кража).

Полиция задержала по подозрению в угоне 30-летнего ранее судимого уроженца Ставрополья и 39-летнего петербуржца. Выяснилось, что эта же парочка могла угнать в начале марта Toyota Camry. Также оказалось, что житель юга России уже находился в федеральном розыске за похищение автомобилей на своей малой родине.

угон авто
© ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Дома у предполагаемых злоумышленников нашли подавители радиосигнала, радиоудлинители электронного ключа, несколько десятков номеров машин, а также три авто, на которых они передвигались.

Правоохранители предполагают, что автомобили похищали на заказ: мужчины угоняли их, меняли госномера, а потом продавали.

Задержанных подозревают в краже ещё четырёх машин: Lexus ES 250 и Toyota Camry в Ленобласти, Toyota Land Cruiser Prado в Вязьме и Lexus RX 350 в Туле.

Обоим мужчинам избрали меру пресечения в виде ареста.

Напомним, в середине апреля в Петербурге поймали серийных угонщиков Audi. Их обвинили в краже нескольких немецких автомобилей.