Перейти к основному содержанию

«Мираж Синема» закрыл в Петербурге три кинотеатра

В Северной столице киносеть вынуждена приостанавливать работу своих точек.

В среду, 18 мая, стало известно, что компания «Мираж Синема» закрыла в Петербурге три кинотеатра. Об этом «Форпосту» сообщил гендиректор организации Виктор Рудман.

«Остальные площадки пока продолжают работать. Достаточно того, что мы уже закрыли три кинотеатра в Петербурге», — сказал руководитель киносети.

В настоящее время в Петербурге работают шесть кинотеатров «Мираж Синема»: в ТРЦ «Гулливер» на Торфяной дороге, в ТК «Озерки» на проспекте Энгельса, в ТРК «Балкания Nova» на Балканской улице, в колпинском ТРК «ОКА», в ТРК «Европолис» на Полюстровском проспекте и в ТЦ Leo Mall на Планерной улице.

Приостановили работу следующие точки: «Мираж Синема на Большом» на Большом проспекте Петроградской стороны, в ТРК «Международный» на Белы Куна и в ТК «Атлантик Сити» на Савушкина.

Отметим, сегодня местные СМИ сообщили, что некоторые киноплощадки в Северной столице вынужденно меняют график работы — теперь они будут открыты только по выходным, праздничным дням, и в каникулы. Однако гендиректор сети «Мираж Синема» Виктор Рудман, который также представляет в городе Ассоциацию владельцев кинотеатров, эту информацию не подтвердил.

«Я о таком не знаю. В других регионах страны такая практика есть, но у нас про такое ещё не слышал», — сказал он.

В сети «Киноград» сообщили, что пока не планируют закрывать свои две площадки или менять режим их работы.

«Мы с такой необходимостью пока не столкнулись. Уже похуже, чем в прошлый месяц, но пока справляемся», — рассказала директор организации Алия Корнилова.

В киносети «Каро» подтвердили, что вопрос о закрытии восьми площадок или изменении режима их работы пока не стоит.

«Мы пока не приостанавливали работу своих точек в Петербурге. Сейчас операционно делаем всё, чтобы наши кинотеатры оставались открытыми», — сообщили «Форпосту» в пресс-службе организации.

В «Каро» добавили, что сейчас все действия направлены на оптимизацию работы точек, но о закрытии речи не идёт.

Напомним, в конце апреля сообщалось, что более половины кинотеатров в России находятся под угрозой закрытия из-за недостатка репертуара. В ближайшие два месяца их выручка может упасть на 80%.