Перейти к основному содержанию

Группа ДДТ перенесла концерты в Челябинске и Магнитогорске на 2023 год

Петербургский музыкальный коллектив скорректировал свой тур по стране.

В пятницу, 20 мая, стало известно, что группа ДДТ из Петербурга объявила о переносе концертов в Челябинске и Магнитогорске. В Кургане исполнители и вовсе отменили выступление, сообщили они на своём официальном сайте.

«К нашему огромному сожалению, мы вынуждены перенести концерты группы ДДТ в Челябинске и Магнитогорске. <…> Все купленные билеты остаются действительными на новые даты и не требуют обмена», — говорится в обращении.

Так, выступление в Челябинске перенесли на 17 февраля 2023 года. В Магнитогорске концерт запланировали на 19 февраля 2023-го.

Кроме того, в своём Telegram-канале правозащитник Павел Чиков выложил фотографию части протокола, составленного на лидера ДДТ Юрия Шевчука по статье о дискредитации ВС РФ. Согласно посту, артист от дачи показаний отказался. В Северной столице его будет защищать юрист Александр Передрук.

Напомним, на концерте в Уфе Юрий Шевчук раскритиковал спецоперацию на Украине и президента Владимира Путина. Сразу после мероприятия музыканта увели на беседу с силовиками, после чего было возбуждено административное дело.