Перейти к основному содержанию

Петербуржцы поделились фотографиями тюльпанов на Елагином острове

В Петроградском районе города распустились аллеи цветов.

В понедельник, 23 мая, петербуржцы опубликовали в соцсетях фотографии с прошедшего на выходных фестиваля тюльпанов на Елагином острове в Петербурге.

«Любовались тюльпанами, слушали музыку, гуляли, покормили белочек, простояли час в очереди за пышками..(ну очень хотелось)», — поделилась впечатлениями местная жительница Надежда Литвиненко.

Missing материал.Missing материал.

«Любимый Елагин остров. Фестиваль Тюльпанов», — написала петербурженка Александра Тарновская и разместила коллажи с тюльпанами разных цветов.

Missing материал.

Светлана Мясникова также рассказала, что из-за прохладной погоды не все тюльпаны распустились, однако зрелище всё равно было захватывающее.

«Ещё не все тюльпаны раскрылись, но зато можно будет ещё недели две ездить на Фестиваль и любоваться красотой!», — пояснила местная жительница.

Missing материал.

Отметим, первый этап Фестиваля тюльпанов завершился 22-23 мая. В предстоящие выходные, 28 и 29 мая с 12:00 до 18:00, он продолжится. В этом году высадили более 200 тысяч луковичных — всего 150 различных сортов.

Напомним, на мероприятии можно не только полюбоваться разными сортами тюльпанов, но и послушать живую музыку, поучаствовать в викторинах и просто перекусить. Кроме того, в ЦПКиО будут работать лавки с памятными сувенирами.