Перейти к основному содержанию

Стало известно, как улицы Петербурга украсят ко Дню города

В центре Северной столицы появится праздничный декор.

Во вторник, 24 мая, стало известно, как улицы Петербурга украсят к предстоящему Дню города. Об этом на пресс-конференции рассказал глава комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Рябовол.

«Мы стараемся сделать встречу Дня города торжественной, яркой и интересной. Все центральные магистральные улицы будет украшены соответствующим оборудованием. В программу праздничного оформления вошло более 30 адресов», - уточнил чиновник.

Речь идёт о 2,3 тысячи элементов праздничного оборудования - декоративных композициях, флагах и баннерах, которые будут размещаться и как отдельно стоящие, и на опорах освещения. Кроме того, в Северной столице вывесят более 200 плакатов наружной рекламы.

Декор появится на Невском и Суворовском проспектах, Большом проспекте Васильевского острова, Дворцовой и Адмиралтейской набережных и на других улицах. На больших городских экранах будет транслироваться тематический видеоролик.

Кроме того, атрибутика Дня города украсит вестибюли петербургского метро.

Напомним, сегодня стало известно, какие мероприятия пройдут в Петербурге в честь предстоящего праздника. Так, на Дворцовой площади состоится концерт классической музыки, а на территории Петропавловской крепости — фестиваль огня.