Перейти к основному содержанию

Празднование Дня города ограничит движение в центре Петербурга

Ограничение движения
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице водители будут вынуждены ездить по альтернативным маршрутам.

В среду, 25 мая, стало известно, что в ближайшие пятницу, субботу и воскресенье в Петербурге ограничат движение в связи с празднованием Дня города. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по транспорту.

Так, 27 мая с 9:00 до 11:00 в Северной столице будет проходить торжественная церемония возложения цветов к памятнику Петру I. Из-за проведения данного мероприятия в утренние часы нельзя будет проехать по Адмиралтейской набережной и Сенатской площади.

«В связи с проведением XXV Фестиваля мороженого с 0:00 27 мая до 02:00 29 мая движение транспортных средств по площади Островского и улице Зодчего Росси будет прекращено. Также с 0:00 27 мая до 2:00 29 мая будет запрещена остановка автотранспорта по площади Островского, улице Зодчего России и переулку Крылова», - добавили в комтрансе.

Кроме того, 27 мая на весь день будет прекращено движение и запрещена остановка на участке Итальянской улицы от Садовой до Манежной площади, а также по Манежной площади и Кленовой улице вдоль дома № 4.

Временные ограничения будут введены и в связи с проведением фестиваля «Музыка Дворцового моста». Так, с вечера 28 мая и до раннего утра следующего дня нельзя будет проехать по Дворцовой набережной от Троицкого до Дворцового моста, по Мраморному переулку, Невскому проспекту от Малой Морской до Дворцового проезда, по самому Дворцовому проезду, а также по Адмиралтейскому проспекту — на участке между Гороховой и Дворцовой.

Автомобилистам придётся объезжать и отрезок Адмиралтейского проспекта от Исаакиевской площади до Гороховой улицы, Адмиралтейскую набережную, Дворцовый мост и Адмиралтейский проезд.

В комтрансе добавили, что 28 мая с шести часов утра до полуночи будет введён запрет остановки автотранспорта на Малой Морской улице от Невского до Гороховой, а также на Дворцовой набережной и в Мраморном переулке.

Напомним, накануне стало известно, как в 2022 году в Петербурге отметят День города. По словам главы комитета по культуре Фёдора Болтина, праздничные мероприятия будут проходить в Северной столице в течение трёх дней.