Перейти к основному содержанию

Ночью 29 мая в Петербурге будет работать метро

В Северной столице подземка изменит график в связи с празднованием Дня города.

В четверг, 26 мая, стало известно, что в ночь воскресенья в Петербурге будет работать метро. Об этом «Форпосту» сообщили в комтрансе.

Подземка Северной столицы изменила график в связи с празднованием Дня города, которое растянется на три дня — с 27 по 29 мая.

«Для транспортного обслуживания петербуржцев и гостей города в ночь с субботы, 28 мая, на воскресенье, 29 мая, петербургский метрополитен будет работать в круглосуточном режиме. Движение поездов в ночное время будет осуществляться с увеличенными интервалами», - рассказали в ведомстве.

При этом с 2:00 до 4:30 пассажиры смогут купить в кассах и автоматах метро только жетоны за наличный расчёт. Оплатить проезд на турникетах можно будет всеми видами действующих билетов или банковской картой.

Помимо подземки в ночь воскресенья будет работать и наземный транспорт. Так, с интервалами в полчаса возить горожан будут автобусы № 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 142 и 154, а также троллейбус № 46.

Напомним, накануне сообщалось, что в связи с празднованием Дня города в ближайшие дни в центре Петербурга ограничат движение. Автомобилисты будут ездить по альтернативным маршрутам 27, 28 и 29 мая.