Перейти к основному содержанию

Сломавший нос спутнику блогера Насти Мироновой охранник Эрмитажа избежал наказания

санкт-петербург
© Форпост Северо-Запад

Сотрудника главного музея Северной столицы не будут наказывать по уголовной статье.

В четверг, 26 мая, мировой судья участка № 199 Петербурга вынес постановление по делу охранника Эрмитажа Ильи Астрова. Его обвиняли в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью одному из посетителей культурного учреждения, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что 30 октября 2021 года около двух часов дня на проходной Главного штаба Астров ударил кулаком в нос спутника блогера Насти Мироновой. В итоге мужчина получил закрытый перелом.

«От потерпевшего поступило ходатайство о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении Астрова в связи с примирением сторон, так как последний полностью загладил причинённый вред, претензий он не имеет», — говорится в сообщении пресс-службы судов.

Уголовное преследование в отношении охранника Эрмитажа прекратили.

Напомним, блогер Настя Миронова рассказала о случившемся инциденте в своих соцсетях. Она пояснила, что молодые люди не подготовили QR-коды заранее, поэтому на входе замешкались. В этот момент Астров налетел на её спутника. После этого музей извинился за «излишне эмоциональные действия» своего сотрудника. Однако полиция всё же организовала проверку.