Перейти к основному содержанию

Петербург и остров Валаам свяжут мультимодальным маршрутом

Жители Северной столицы смогут добраться до карельского архипелага.

В среду, 1 июня, стало известно, что в ближайшие дни из Москвы и Петербурга возобновят мультимодальные перевозки на остров Валаам. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД).

«В целях популяризации внутреннего туризма с 4 июня и на весь летний сезон возобновляются ежедневные мультимодальные туристические перевозки из Москвы и Санкт-Петербурга на остров Валаам с использованием железнодорожного и водного транспорта», - уточнили в организации.

Пассажиры смогут доехать до карельского города Сортавалы на поезде дальнего следования или электричке. До острова же им предложат добраться по воде — на скоростных «Метеорах».

«Для удобства пассажиров расписание "Метеоров", курсирующих от Сортавалы до острова Валаам и в обратном направлении, будет состыковано с расписанием поездок, прибывающих (и отправляющихся) на станцию Сортавала и остановочный пункт Сортавала-Центр», - добавили в ОЖД.

Купить билеты на такой мультимодальный маршрут в ближайшее время можно будет на сайте ОАО «РЖД».

Напомним, в летние месяцы между Петербургом и Сортавалой запустят дополнительные «Ласточки». Пассажиров будут возить поезда в премиум-комплектации.