Перейти к основному содержанию

Авиакомпания Azal возобновит прямые рейсы из Петербурга в Баку

В Северной столице наладили авиасообщение с туристическим городом.

В пятницу, 3 июня, стало известно, что в петербургском Пулково возобновятся рейсы авиакомпании Azal в столицу Азербайджана Баку. Об этом говорится на сайте аэропорта.

«C 16 июня перевозчик начнёт летать между Петербургом и Баку дважды в неделю: по четвергам и воскресеньям на комфортабельных воздушных судах Airbus A320. Это первый рейс авиакомпании по направлению с начала пандемии в марте 2020 года», — рассказали в Пулково.

Согласно расписанию, вылет из Баку запланирован на семь часов вечера, прибытие в аэропорт Северной столицы – на 22:10. Из Петербурга самолёт вылетает в 23:10 и прилетает в столицу Азербайджана в 3:45. Для каждой воздушной гавани указано местное время.

В пресс-службе Пулково добавили, что на рейсах AZAL пассажиры могут улететь в Тбилиси, Актау, Дубай, Стамбул, Ташкент, Тегеран и другие города. Забронировать билеты можно уже сейчас на сайте перевозчика.

Напомним, накануне Smartavia запустила прямые рейсы из Петербурга в Новосибирск, Екатеринбург и Волгоград. Полёты осуществляются три раза в неделю.