Перейти к основному содержанию

Фанатов баскетбольного «Зенита» ограничили в билетах на матч с ЦСКА

Болельщикам сине-бело-голубых не хватило проходок на важную игру.

В субботу, 4 июня, фанаты баскетбольного клуба «Зенит» пожаловались на недостаток билетов на финал Единой лиги ВТБ. Матч против ЦСКА состоится 5 июня в Москве, сообщили в группе петербургской команды.

«Клуб традиционно организует бесплатный трансфер до столицы для всех наших болельщиков. Но обращаем ваше внимание, что в связи с отказом клубу со стороны организаторов в покупке дополнительных билетов для нашего фан-сектора, всем желающим 5 июня посетить матч ЦСКА-”Зенит” необходимо приобретать билеты самостоятельно на официальном сайте ПБК ЦСКА», — говорится в публикации.

В фанатском паблике Zenit Basketball Supporters администраторы указали, что проблемы с билетами вызваны нежеланием москвичей принимать гостей из Петербурга на решающую игру.

По данным «Фонтанки», ЦСКА всё же передал сине-бело-голубым минимальное количество билетов по квоте — 250 единиц. Однако такого числа проходок недостаточно, чтобы уместить сектор болельщиков.

Напомним, с 1 июня в России начал действовать Fan ID. Паспорт фаната понадобится для посещения спортивных мероприятий, список которых определит правительство.