Перейти к основному содержанию

Застрявших на Шри-Ланке российских туристов вывезли в Москву

Путешественники из РФ покинули государство в Южной Азии.

В воскресенье, 5 июня, стало известно, что российские туристы, которые ранее застряли на Шри-Ланке из-за задержки самолёта «Аэрофлота», вылетели в Москву. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Управление туризма страны.

«Сегодня, по информации аэропорта, в Россию вылетел самолет "Аэрофлота" с 275 пассажирами на борту. В их числе были остававшиеся пассажиры рейса российской авиакомпании, которые не смогли вылететь в четверг», — сказали в ведомстве.

Там добавили, что часть застрявших путешественников вывезли на родину ещё вчера. В итоге около 200 туристов сумели вернуться домой.

Отметим, 2 июня власти Шри-Ланки задержали вылет самолёта компании «Аэрофлот» в аэропорту Бандаранаике. Причиной тому стало удовлетворение судом жалобы лизинговой ирландской компании Celestial Aviation Trading Limited к отечественному перевозчику. Из-за ареста борту запретили покидать пределы государства.

Напомним, в конце мая Китай закрыл своё воздушное пространство для Boeing и Airbus российских авиакомпаний. Запрет объяснили регистрацией воздушных судов в нескольких юрисдикциях.