Перейти к основному содержанию

В Петербурге владелец Mercedes отсудил у АО «Автодор» более 170 тысяч рублей

В Северной столице автолюбитель получил компенсацию.

В понедельник, 6 июня, Пушкинский районный суд Петербурга рассмотрел гражданское дело местного жителя Александра Лисина к АО «Автодор». Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

В марте 2020 года горожанин припарковал свой Mercedes возле автобусной остановки «Проспект Ленина, 53». В какой-то момент на автомобиль обрушилась стеклянная крыша павильона, в результате чего транспортное средство получило повреждения.

Тогда Лисин обратился в полицию, однако в возбуждении административного дела ему было отказано.

«Из постановления об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от 21 марта 2020 года следует, что Лисин припарковал автомобиль у автобусной остановки и ушёл. 12 марта 2020 года в полночь, подойдя к своему автомобилю, Лисин обнаружил на нём повреждения, которые возникли в результате падения стеклянной крыши остановки», - уточнили в пресс-службе судов.

Ремонт машины обошёлся Лисину в 139,1 тысячи рублей. В суде он просил взыскать с АО «Автодор» эту сумму, а также 32,5 тысячи судебных издержек.

Инстанция установила, что крыша автобусной остановки упала на автомобиль горожанина без физического или иного воздействия со стороны и удовлетворила требования истца в полном объёме.

Напомним, в середине мая петербуржец отсудил у автопроизводителя 33 миллиона рублей за бракованную Kia KN Quoris. В транспортном средстве при отсутствии удара сработала система безопасности передних подголовников.