Перейти к основному содержанию

На месте магазина «Лэнд» в петербургском ТК «Гарден Сити» заработает «Азбука вкуса»

В торговом комплексе Приморского района города откроется новый супермаркет.

Во вторник, 7 июня, стало известно, что на месте бывшего продуктового магазина «Лэнд» в ТК «Гарден Сити» на Приморском шоссе в Петербурге заработает «Азбука вкуса». Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе центра.

«ТК "Гарден Сити" и "Азбука вкуса" подписали договор об открытии супермаркета сети в торговом комплексе "Гарден Сити". Техническое открытие магазина запланировано на 14 июля. Супермаркет "Азбука вкуса" с кофейней и собственной пекарней займёт площадь в 2,5 тысячи квадратных метров», - рассказали представители торгового комплекса.

Ранее квадратные метры в ТК арендовала компания «Лэнд», однако к началу лета этого года ретейлер расторгнул договор с «Гарден Сити».

«Произошла органическая ротация арендаторов, мы выбрали "Азбуку вкуса", так как это один из лидеров в сегменте высококачественной розницы», - пояснила руководитель направления аренды торгового комплекса Наталья Козырева.

Отметим, «Азбука вкуса» в «Гарден Сити» станет 14-м по счёту магазином фуд-ретейлера в Петербурге.

Напомним, в конце мая сообщалось, что имущество торговых сетей Spar и «Семья» выставили на торги. С молотка планируют продать специализированную технику, складские помещения, компьютеры, офисную технику и мебель на 420 миллионов рублей.