Перейти к основному содержанию

«Поступали звонки и угрозы»: Манижа объяснила отмену своего выступления на Stereoleto

Популярная в РФ исполнительница поблагодарила поклонников за поддержку.

В среду, 8 июня, певица Манижа разъяснила, почему её исключили из числа участников фестиваля Stereoleto в Петербурге. Она написала об этом в своих соцсетях.

«Друзья, чтобы остановить поток недостоверных сообщений в СМИ, хочу добавить это разъяснение: меня сняли с выступления на фестивале Stereoleto в одностороннем порядке. Моё имя убрали из лайн-апа, и повлиять на это решение я, к сожалению, никак не могу. По словам организаторов фестиваля, им поступали звонки и угрозы», — написала исполнительница.

Она добавила, что это не первая её «дисквалификация» за последний месяц. Ранее артистку исключили из числа участников фестиваля «Самфест» в Самаре.

Об отмене выступления Манижы стало известно накануне. Организаторы Stereoleto заявили, что это произошло по независящим от них причинам. До этого певица неоднократно высказывалась против спецоперации на Украине. В начале марта исполнительница выпустила клип на песню Soldier, в котором призвала к миру.

Напомним, в середине июня в Петербурге не состоится очередной концерт группы «Би-2». Он должен был пройти в ресторане Ginza во время ПМЭФ, но его отменили.