Перейти к основному содержанию

Смольный планирует подписать на ПМЭФ более 40 соглашений

ПМЭФ 2021
© Форпост Северо-Запад

Власти Северной столицы готовятся к крупному мероприятию.

В среду, 8 июня, стало известно, что Смольный планирует подписать на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) более 40 соглашений. Об этом «Форпосту» сообщили в городском правительстве.

Список договоров, которые власти намерены заключить на предстоящем мероприятии, рассмотрели на рабочем совещании. Около половины из них будут ратифицированы с отечественными предприятиями.

«До начала работы юбилейного Петербургского международного экономического форума остаются считанные дни. Заявки на участие в его работе подали делегации из 69 стран, в том числе, из "недружественных" государств», - заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

В деловую программу мероприятия включили 13 дискуссионных сессий, в которых примут участие как российские, так и международные эксперты. На полях ПМЭФ обсудят ключевые вопросы производственного, научного и инфраструктурного развития.

Напомним, в минувший понедельник сообщалось, что на форум в Петербург приедут более 500 спикеров из разных стран. Запланированы выступления представителей правительства, Центробанка, Объединённых Арабских Эмиратов, Турции, Венесуэлы, Египта, руководителей международных организаций, предпринимателей Италии, Канады, США и Франции.