Перейти к основному содержанию

Путин выразил уверенность в повышении качества жизни в России через 10 лет

Российский лидер высказался относительно будущего страны.

В четверг, 9 июня, президент РФ Владимир Путин заверил, что через 10 лет жизнь в России будет лучше. Об этом он сообщил на встрече с молодыми предпринимателями в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ.

«Да. А это в конце концов должно привести к повышению качества жизни», — ответил глава государства на вопрос участника о том, будет ли Россия жить лучше через 10 лет.

На встрече Путин также объяснил важность государственного суверенитета.

«Сейчас не буду приводить примеров каких-то, чтобы никого не обижать, но если страна либо группа стран не в состоянии принимать суверенных решений, это уже в известной степени колония. А колония исторических перспектив всё-таки не имеет шансов выжить в такой жёсткой геополитической борьбе», — заявил президент.

Путин уточнил, что для любой страны важен не только военно-политический суверенитет, но и экономический, технологический и общественный.

Напомним, на прошлой неделе Путин заявил, что Россия будет экспортировать 50 миллионов тонн пшеницы в год. Он назвал «блефом» заявления о том, что страна не даёт вывозить зерно из Украины.