Перейти к основному содержанию

В Петербурге скорректировали автобусные маршруты согласно пожеланиям пассажиров

В Северной столице продолжают дорабатывать новую транспортную реформу.

В пятницу, 10 июня, стало известно, что некоторые автобусные маршруты в Петербурге изменились согласно пожеланиям пассажиров. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Так, местные жители жаловались, что автобус № 127 приходил на остановку «Комендантский проспект» переполненным. По этой причине в городе ввели новый укороченный маршрут № 127М, который теперь с разворотного кольца приезжает пустым прямо к метро.

«Социальный маршрут № 343, который был введён на замену коммерческого такси К-343, следуя из Ломоносова и Старого Петергофа, не делал остановок на проспекте Ветеранов, что сокращало время поездки из Петродворцового района до метро. Но из-за этого многие жители не могли воспользоваться этим автобусом. Поэтому у автобуса № 343 на проспекте Ветеранов были введены три остановки по требованию — на пересечении с улицами Пионерстроя, Солдата Корзуна и с проспектом Маршала Жукова», — пояснили в Смольном.

Другие предложения по улучшению транспортной сети можно передать по телефону колл-центра ГКУ «Организатор перевозок» 576-55-55, а также через форму обратной связи комтранса на сайте.

Напомним, в начале июня «Форпост» собрал топ-6 проблем, с которыми петербургские пассажиры столкнулись с начала реформы. В их число попали неработающие кондиционеры, грубость кондукторов, недостаток новых автобусов и неудобство передвижения по городу без коммерческих маршруток.