Перейти к основному содержанию

Число пострадавших при взрыве в Русско-Высоцком выросло до двух человек

В Ломоносовском районе Ленобласти расселили жильцов разрушенного дома.

Как стало известно «Форпосту» в воскресенье, 12 июня, в результате взрыва в посёлке Русско-Высоцкое пострадали два человека.

Газ рванул в квартире на втором этаже пятиэтажного панельного дома. От взрыва повредились двери и окна парадной, а также балконы.

Один из пострадавших, 30-летний сын владелицы жилплощади, в момент взрыва находился в этой квартире. При этом местный житель был, предположительно, под запрещёнными препаратами. После взрыва его госпитализировали с ожогами 80% тела, с многочисленными травмами и ушибами — в шоке второй степени и в тяжёлом состоянии. Известно, что ранее он был судим за грабёж, кражу, а также по наркотической статье.

Кроме того, в квартире этажом выше 27-летний жилец получил многочисленные закрытые переломы и сотрясение мозга. Его увезли в больницу в состоянии средней степени тяжести.

По уточнённым данным, было эвакуировано 40 человек. Жильцов второй парадной, где рванул газ, расселили — шестеро разместились в местной школе, ещё 20 временно остались у родственников.

Напомним, взрыв газа произошёл накануне. Правительство Ленобласти обещало выделить деньги на восстановление дома из своего резервного фонда.