Перейти к основному содержанию

Рестораны «Вкусно — и точка» не открылись в Петербурге 13 июня

Вкусно и точка
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице перенесли запуск обновлённой сети быстрого питания.

В понедельник, 13 июня, первые рестораны под брендом «Вкусно — и точка», пришедшие на смену McDonald’s, не открылись в Петербурге. В этом убедился корреспондент «Форпоста».

Организаторы обновлённой сети быстрого питания обещали запустить в начале недели пять точек: на Каменноостровском проспекте, Среднем проспекте Васильевского острова, Московском, а также на Большой Морской и на улице Рубинштейна.

Вкусно и точка
© Форпост Северо-Запад
Вкусно и точка
© Форпост Северо-Запад
Вкусно и точка
© Форпост Северо-Запад
Вкусно и точка
© Форпост Северо-Запад

Рестораны на Рубинштейна и Большой Морской улице на сегодня закрыты, хотя внутри ходят сотрудники в форме. Никаких объявлений о дате открытия нет, на дверях висит сообщение о приёме на работу с номером телефона менеджера. Корреспондент «Форпоста» связался с ним, чтобы уточнить, когда заведения общепита начнут принимать посетителей под новым брендом.

«Даты открытия ни по одному из наших ресторанов в Петербурге пока нет», — сообщил представитель компании.

Накануне 15 ресторанов «Вкусно — и точка» заработали в Москве. При этом некоторые позиции в меню, которые ранее были в McDonald’s, оказались недоступны. Так, посетители не смогли попробовать «Биг Мак» и «Макфлури».

Напомним, 12 июня у входа в ресторан новой сети на Тверской улице в столице собрались сотни людей. Вдоль очереди ходили сотрудницы в форме и раздавали шарики, также неподалёку выстроились автозаки.