Перейти к основному содержанию

В ближайшие три дня в Петербурге может выпасть половина месячной нормы осадков

В Северную столицу в середине недели придут сильные дожди.

В понедельник, 13 июня, стало известно, что в ближайшие трое суток в Петербурге может выпасть до 30–40 миллиметров осадков. Это около половины от месячной нормы июня, сообщил в своём Telegram-канале синоптик Михаил Леус.

«В предстоящие три дня Петербург окажется под влиянием активного циклона с юго-запада, который принесёт к берегам Невы обильные дожди. Начнутся они во вторник после полудня, когда циклонический вихрь выйдет своим центром в районы Новгородской области. В среду центр циклона, а вместе с ним и зона наполненных влагой облаков, пройдёт прямо через Ленобласть, и дожди местами окажутся сильными. И только в конце короткой рабочей недели погода будет улучшаться, а дожди прекратятся», — написал метеоролог.

Он отметил, что вместе с дождями придёт и похолодание. Так, во вторник температура воздуха составит от +19 до +21 градуса, а в среду понизится до +16. В четверг столбик термометра вновь преодолеет 20-градусную отметку.

Напомним, о дождях в ближайшие три дня предупредил и синоптик Юрий Куткевич. Он рассказал «Форпосту», что их также могут сопровождать грозы.