Перейти к основному содержанию

Легкоатлетический забег ограничит движение троллейбусов в центре Петербурга

Спортивное мероприятие в Северной столице повлияет на работу общественного транспорта.

Во вторник, 14 июня, стало известно, что в ближайший четверг легкоатлетический забег «МыВместе» ограничит движение троллейбусов в центре Петербурга. Об этом «Форпосту» сообщили в комтрансе.

«В связи с проведением легкоатлетического забега "МыВместе" (SPIEF RUN) с 5:00 до 7:00 16 июня закрывается троллейбусное движение по Исаакиевской площади, Дворцовому проезду, Невскому проспекту от Садовой улицы до Дворцового проезда, Гороховой улице», - уточнили в ведомстве.

Так, троллейбус № 1 будет возить пассажиров от остановки «Улица Маршала Тухачевского» по действующей трассе до Суворовского проспекта, далее — по Суворовскому проспекту, Лафонской улице, улице Бонч-Бруевича. Обратно же он проследует по Тульской улице, а затем повернёт на Суворовский.

«Троллейбус № 5 от остановки "Улица Маршала Тухачевского" (проследует — прим. ред.) по улице Маршала Тухачевского, Апрельской улице, проспекту Металлистов, Якорной улице, Большеохтинскому мосту, Тульской улице, Суворовскому проспекту, Невскому проспекту до остановки "Проспект Бакунина"», - добавили в комитете.

Кроме того, спортивное мероприятие повлияет на движение троллейбусов № 7, 10, 11, 17 и 22.

Отметим, легкоатлетический забег «МыВместе» пройдёт 16 июня в рамках программы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Его участники стартуют у Исаакиевского собора.

Напомним, 8 июня сообщалось, что ПМЭФ ограничит движение транспорта как в центре, так и на юге Северной столицы. Водителям нельзя будет проехать по ряду улиц, а на некоторых дорогах запретят парковаться.