Перейти к основному содержанию

Беглов подписал с «Трансмашхолдингом» соглашение по созданию в Петербурге завода электротранспорта

В Северной столице может появиться новая производственная площадка.

В четверг, 16 июня, губернатор Петербурга Александр Беглов и генеральный директор компании «Трансмашхолдинг» Кирилл Липа подписали на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) соглашение о сотрудничестве в сфере электротранспорта. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Контракт предусматривает реализацию инвестиционного проекта «Развитие производственной площадки в Санкт-Петербурге по производству современного электрического транспорта».

«В Петербурге будет создано одно из самых лучших производств в стране, где будет производиться подвижной состав не только для нашего города, но и для всей России», — сказал Беглов.

На новой площадке планируют создать около 1000 рабочих мест. Объём инвестиций в проект в 2022-2024 годах составит три миллиарда рублей.

«Трансмашхолдинг» — производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Он работает на отечественной конструкторской базе. В холдинг входит Октябрьский электровагоноремонтный завод.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Смольный планирует подписать на ПМЭФ более 40 соглашений. Около половины из них будут ратифицированы с отечественными предприятиями.