Перейти к основному содержанию

Путин на ПМЭФ заявил о росте глобальной долларовой инфляции

Президент России
© Форпост Северо-Запад

Глава РФ высказался об экономических проблемах США.

В пятницу, 17 июня, президент России Владимир Путин заявил, что в мире будет расти глобальная долларовая инфляция. С таким высказыванием он выступил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Уже в ближайшие годы будет запущен процесс конвертации глобальных резервов <…> из теряющих свою стоимость валют в настоящие ресурсы – такие, как продовольствие, энергоносители и другое сырьё. Очевидно, что этот процесс ещё сильнее подстегнёт глобальную долларовую инфляцию», - подчеркнул он.

Отметим, в своей речи Путин также отметил, что военная операция в Донбассе не имеет отношения к кризису в Европе и США. По его словам, причина кроется «в бездумном печатании денег Соединёнными Штатами и системных ошибках в американской политике и европейской бюрократии».

Напомним, выступление президента России на Петербургском международном экономическом форуме началось с почти двухчасовой задержкой. Как пояснил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, причиной стали мощные DDoS-атаки на системы аккредитации.