Перейти к основному содержанию

Выступление Путина на ПМЭФ перенесли на один час

Путин
© kremlin.ru

Глава РФ отложил речь на крупном мероприятии в Северной столице.

В пятницу, 17 июня, выступление президента России Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме перенесли с 14:00 на 15:00. Причиной стали мощные DDoS-атаки на системы аккредитации, сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, участники пленарного заседания пока не могут пройти в зал по бейджам из-за неполадок. Представитель Кремля подчеркнул, что технические проблемы должны устранить в течение часа.

Как уточнил корреспондент «Форпоста», в «Экспофоруме», где проходит ПМЭФ, интернета нет уже два часа. При входе в помещение, где должно состояться выступление Путина, выстроилась очередь. Желающих послушать речь главы государства в живом формате проверяют с помощью металлодетектора. Кроме того, они должны предъявить результаты дополнительного ПЦР-теста на коронавирус – без соответствующей справки им не выдадут проходки.

Проверка перед выступлением Путина
© Форпост Северо-Запад
желающие послушать речь Путина
© Форпост Северо-Запад

Напомним, речь президента России Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме в минувший понедельник анонсировал Дмитрий Песков. Представитель Кремля заявил, что она будет «чрезвычайно важной».