Перейти к основному содержанию

В Петербурге заработает новая сеть мини-маркетов «Жизньмарт»

В Северной столице появятся продуктовые магазины с готовыми блюдами и десертами.

В пятницу, 17 июня, стало известно, что в Петербурге заработает сеть новых мини-маркетов «Жизньмарт». Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по промышленной политике, инновациям и торговле.

Соответствующее соглашение ведомство подписало с екатеринбургской компанией «Кушать надо вкусно и полезно, а не как сейчас в магазинах. Франчайзинг» на ПМЭФ. Договор предполагает открытие в Северной столице 150 магазинов площадью 100-200 квадратных метров и порядка 300 торговых точек мини-формата, которые будут размещены в бизнес-центрах и на предприятиях города.

«"Жизньмарт" – это уникальный формат продуктового магазина "у дома" с кафе и сервисом доставки за 15 минут», - уточнили в комитете.

Данная торговая сеть насчитывает 41 магазин в Екатеринбурге. В торговых точках представлены готовые блюда, десерты, напитки, а также бытовые товары, продукты и изделия для домашних животных.

Напомним, накануне сообщалось, что компания X5 Group выкупила финские супермаркеты Prisma в Петербурге. На их месте откроют «Перекрёстки».