Перейти к основному содержанию

На Зольной улице со стрельбой задержали любителя быстрой езды на Daewoo Matiz

В Невском районе города поймали лихача с запрещёнными веществами.

В воскресенье, 19 июня, стало известно, что на днях у дома № 15 по Зольной улице в Петербурге задержали водителя Daewoo Matiz.

По данным регионального Главка, ночью 12 июня во Всеволожске сотрудники ДПС заметили корейский автомобиль, который двигался со слишком высокой скоростью по Центральной улице. Правоохранители включили проблесковые маячки и по громкой связи потребовали шофёра остановиться.

Водитель обращение полицейских проигнорировал и, разогнавшись, попытался скрыться. Инспекторы отправились в погоню за любителем быстрой езды.

Доехав до дома №16 по Дальневосточному проспекту в Петербурге, правоохранители попросили подкрепления у коллег из Северной столицы. Те присоединились к преследованию Daewoo Matiz на служебной Lada Vesta.

«Водитель автомобиля Daewoo Matiz на неоднократные законные требования полицейских об остановке не реагировал, грубо нарушая ПДД, создавал угрозу безопасности дорожного движения, жизни и здоровью граждан», - подчеркнули в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Тогда инспектор ДПС выстрелил из табельного оружия – сначала в воздух, а потом – по колёсам иномарки. Остановить водителя Daewoo Matiz удалось у дома № 15 по Зольной улице.

Выяснилось, что за рулём автомобиля находился 41-летний местный житель. Он вёз пассажиров – неоднократно судимых за сбыт и хранение наркотиков 40-летнего мужчину и 32-летнюю женщину.

На заднем сидении транспортного средства нашли свёрток с неизвестным препаратом белого цвета. Позднее экспертиза показала, что вещество относится к запрещённым психотропным веществам. Кроме того, в машине нашли бутылку с прозрачной жидкостью.

Напомним, в начале июня в Петербурге инспекторы ДПС задержали после погони водителя Tesla. «Гонщик» отказался проходить медицинское освидетельствование и получил три административных протокола.