Перейти к основному содержанию

Петербуржец через суд попытался вновь стать женатым

В Северной столице холостой мужчина решил вернуться в семью.

В понедельник, 20 июня, стало известно, что Красногвардейский районный суд Петербурга рассмотрел иск местного жителя Армена Раутвассера к ЗАГСу и комитету по делам ЗАГСа о признании незаконным отказа в аннулировании записи о расторжении барка. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Раутвассер заявил, что уже несколько раз пытался отменить свой развод от 2003 года. В последний раз он подавал соответствующее требование осенью 2021 года, но его просьбу не удовлетворили.

Петербуржец счёл отказ сотрудников ЗАГСа незаконными, заявив об отсутствии решения суда о расторжении брака. Как выяснилось, данная запись всё же существует. Кроме того, горожанин и его бывшая жена лично оформляли документ.

«В ходе рассмотрения настоящего дела установлено, что с заявлением о расторжении брака истец обратился в орган ЗАГС совместно с супругой, истцу выдано свидетельство о расторжении брака. Истец утверждал, что он не обращался с заявлением о расторжении брака, однако относимых, допустимых, достоверных, достаточных, бесспорных и убедительных доказательств этому представлено не было», — сказали в пресс-службе судов.

На заседание ответчик принёс копию свидетельства о расторжении брака. В итоге Раутвассеру отказали в отмене развода.

Напомним, на прошлой неделе в Петербурге свекровь отсудила у экс-невестки 811 тысяч рублей. Деньги были потрачены на строительство дома бывших супругов.