Перейти к основному содержанию

Петербуржцам предложили перейти на электронные счета за газ

Жителям Северной столицы посоветовали отказаться от бумажных квитанций.

Во вторник, 21 июня, стало известно, что абонентам «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» предложили полностью перейти на электронные счета. Об этом «Форпосту» рассказали в Смольном.

«Оформить услугу и отказаться от получения бумажной квитанции можно в личном кабинете абонента — счёт будет приходить на указанный адрес электронной почты», — говорится в сообщении.

В газовой компании указали, что бумажная квитанция может потеряться, из-за чего есть риск раскрытия личной информации абонента. Кроме того, счёт может долго идти по почте, а благодаря электронной версии документа пользователь вовремя его оплатит.

На данный момент в Северной столице ежемесячно формируются 1,3 миллиона платёжек. В компании добавили, что отказ от тонны физических квитанций сохранит 17 деревьев, 26 тысяч литров воды и четыре тысячи киловатт в час электричества.

Напомним, в конце прошлого года суд рассмотрел иск петербуржца к ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург». Он требовал признать угрозы компании отключить у него газ бесчеловечными, однако инстанция встала на сторону ответчика.