Перейти к основному содержанию

Роспотребнадзор разрешил купаться в водоёмах 11 районов Ленобласти

Ладожское озеро
© Форпост Северо-Запад

Надзорное ведомство проверило воду в озёрах и реках 47-го региона.

В субботу, 25 июня, стало известно, что Роспотребнадзор признал пригодными для купания водоёмы в 11 районах Ленобласти. Об этом сообщается на сайте областного управления федеральной службы.

Качество воды соответствует гигиеническим нормативам в озёрах Павловское (Бокситогорск), Лемболовское (станция Лемоболово), Медное (МО «Юкковское сельское поселение»), Донцо (деревня Донцо) и в реке Луга (деревня Большой Сабск и Кингисепп).

Также купаться можно в Финском заливе в районах деревни Выбье, посёлка Большая Ижора и форта Красная Горка, в озере Светлое (поселение Будогощь) и в реке Шингарка (деревня Низино).

Кроме того, вода соответствует нормативам в озёрах Омчино и Толони (Луга), в реке Вуокса, в озёрах Отрадное (посёлок Плодовое) и Раздолинское (посёлок Сосново), в реке Плюсса (Сланцы), в Тихвинке (первый микрорайон Тихвина), в озёрах Царицыно в одноимённом посёлке и Нестеровском (посёлок Шапки).

При этом более 10 водоёмов и водотоков проверку ведомства не прошли.

Напомним, в Петербурге признали пригодным для купания только одно озеро – Ольгинский пруд. Он находится в Выборгском районе города.