Перейти к основному содержанию

Юрий Лоза раскритиковал выступавших на «Алых парусах» артистов

Алые паруса 2022
© Форпост Северо-Запад

Известный российский музыкант прокомментировал концерт, прошедший в Северной столице.

В субботу, 25 июня, исполнитель авторских песен Юрий Лоза раскритиковал на своей странице «ВКонтакте» артистов, выступавших на празднике выпускников «Алые паруса» в Петербурге.

«Имён новых звёзд и звездулек я не запомнил, но это и не суть важно, всё равно они похожи как однояйцевые (близнецы – прим. ред.). Главное, что я вынес из выступлений сегодняшних кумиров молодёжи, - профессия "текстовик" умерла», - написал он.

По мнению Лозы, современные исполнители поют так, что «слов не разобрать», а рифмы в текстах песен оставляют желать лучшего.

С высказыванием музыканта согласились не все. В комментариях под постом Янна Петрова подчеркнула, что молодые артисты находятся в начале творческого пути, и им нужно помогать, а не критиковать.

«Это же молодёжь, они ещё только в начале пути. Конечно, многие отсеются, но вместо такой жёсткой критики им бы помочь, подсказать, объяснить надо <…> И вообще, недовольство молодёжью старшим поколением – это всегда стандартная закономерность», - написала она.

Отметим, концерт, приуроченный к празднику выпускников, прошёл накануне вечером на Дворцовой площади. Для вчерашних школьников выступали певицы Мия Бойка и Полина Гагарина, а также группы The Hatters и «Руки вверх».

Напомним, перед мероприятием корреспондент «Форпоста» выяснил, как к заявленным артистам относятся сами подростки. Большинство молодых людей заявили, что предпочитают зарубежную музыку.