Перейти к основному содержанию

Стало известно, какие продукты нельзя есть в жару

Жителям РФ рекомендовали воздержаться от алкоголя и жирной пищи.

В понедельник, 27 июня, стало известно, какие виды продуктов противопоказаны в жару. Об этом «Народным новостям» рассказала диетолог и физиотерапевт Римма Мойсенко.

По словам специалиста, в летний зной следует воздержаться от алкогольных напитков, фастфуда, а также острой и жирной пищи. Она пояснила, что подобные блюда могут ухудшить состояние сердечно-сосудистой системы.

Вместе с тем, диетолог посоветовала отдать предпочтение овощам в сочетании с постным мясом, рыбой или морепродуктами. Кроме того, необходимо пить больше воды, а также разнообразить свой рацион ягодами и травами.

«В летний период времени нам не нужны горячие супы и борщи. И, напротив, суп-пюре в холодном состоянии, холодные летние супы нам очень помогают улучшить состояние кишечника», - добавила Римма Мойсенко.

По её словам, в жару не стоит злоупотреблять фруктами. Во многих плодах содержится очень много фруктозы, которая поднимает уровень холестерина в крови.

Напомним, 25 июня представители петербургского управления Роспотребнадзора рассказали, как избежать перегрева в летний зной. Так, местным жителям посоветовали чаще принимать прохладный душ и снизить физические нагрузки.