Перейти к основному содержанию

В Петербурге от торговых палаток и лавок освободили почти 50 участков земли

В разных районах Северной столицы снесли самовольно установленные павильоны с продуктами.

В понедельник, 27 июня, стало известно, что за последние две недели от торговых палаток освободили 46 земельных участков в Петербурге. Об этом «Форпосту» рассказали в Смольном.

Так, лавки с овощами и фруктами демонтировали на Лиговском и Ленинском проспектах, Пулковском шоссе, на улицах Ленсовета, Адмирала Трибуца, Фёдора Абрамова, Михаила Дудина и Звёздной, проспектах Героев, Стачек и Ветеранов, у станции метро «Озерки». Под снос также попал киоск с головоломками на Малой Конюшенной улице.

Помимо стационарных площадок сотрудники комитета по контролю за имуществом изъяли четыре автолавки — с проспекта Косыгина, с площади Карла Фаберже и улицы Красного Текстильщика.

Кроме того, на проспекте Славы, Оранжерейной улице, на улице Победы в Ломоносове и улице Токарева в Сестрорецке владельцы добровольно убрали свои торговые точки.

Напомним, сегодня суд в Петербурге признал виновными бывших старших инспекторов контроля комитета по вопросам законности Северной столицы. Они получали взятки за пособничество в незаконной торговле и предупреждение предпринимателей о рейдах.