Перейти к основному содержанию

За минувшие выходные на улицы Петербурга вылили 13 тысяч кубометров воды

В Смольном рассказали, как убирают городские дороги в жару.

В понедельник, 27 июня, стало известно, что за минувшие выходные на улицы Петербурга вылили почти 13 тысяч кубометров воды. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по благоустройству.

«За минувшие выходные, когда в Петербург пришла жаркая погода, дорожные предприятия комитета по благоустройству использовали для мытья улиц почти 13 тысяч кубометров воды. За эти же два дня дорожники применили 842 литра специального моющего шампуня. Всего за неделю с 20 по 26 июня расход воды составил более 39 тысяч "кубов", шампуня — 1135 литров», - рассказали в ведомстве.

Кроме того, за минувшую неделю специалисты дорожных предприятий Северной столицы заделали порядка 53 квадратных километров ям и выбоин. Срочного ремонта потребовали участки Волхонского шоссе, бульвара Красных Зорь, улиц Тельмана и Савушкина, а также проспектов Просвещения и Науки.

Сегодня городские улицы убирают 472 единицы техники и 853 специалиста.

Напомним, в минувшую субботу сообщалось, что после праздника «Алые паруса» в Петербурге собрали более трёх тонн мусора. Отходы были перевезены на завод «Обухово», где их разделят на фракции.